Сколько есть равнобедренных треугольников с вершинами в вершинах данного правильного девятиугольника?

Варианты ответов: (А) 18; (Б) 24; (В) 27; (Г) 30; (Д) 36.

Парк имеет форму равностороннего треугольника. Кошка хочет пройти по одному из трёх указанных путей (более толстые линии) от верхнего угла до нижнего правого угла. Длины путей равны P, Q и R, как показано на рисунке. Какое из следующих утверждений верно?

Варианты ответов: (А) P<Q<R; (Б) P<R<Q; (В) P<Q=R; (Г) P=R<Q; (Д) P=Q=R.

Шесть прямоугольников расположены, как показано на картинке. Левый вверху имеет высоту 6 см. Цифры в прямоугольниках указывают их площади в квадратных сантиметрах. Какова высота последнего прямоугольника справа внизу?

Варианты ответов: (А) 4 см; (Б) 5 см; (В) 6 см; (Г) 7,5 см; (Д) 10 см.

Ответ: (Б) 5 см

Задание 4

После первого тайма в матче по гандболу команда гостей лидировала со счётом 9:14. После полученных в перерыве инструкций тренера во втором тайме хозяева доминировали над соперником: в этой части игры они забили вдвое больше голов, чем гости, и выиграли с преимуществом в один гол. Каков был результат матча?

Варианты ответов: (А) 20:19; (Б) 21:20; (В) 22:21; (Г) 23:22; (Д) 24:23.

Ответ: (Б) 21:20